Rechercher par zone géographique

NOUVELLE-AQUITAINE
OUEST (Pessac)
NORD (Poitiers / La Rochelle)
EST (Limoges)
SUD (Pau / Bidart)
Céline Andronikos


Maxime ANDRE-LEBESGUE

Chef de projet Système d’Information
06 22 16 70 98
 Pessac
m.andre-lebesgue@adi-na.fr

Céline Andronikos


Céline ANDRONIKOS

Responsable Transitions numériques et technologiques
06 21 36 37 05
 Pessac
c.andronikos@adi-na.fr

 

Fayah Assih


Fayah ASSIH

Chef de projet Énergies & Stockage
06 10 23 32 30
 Pessac
f.assih@adi-na.fr

Anne-Charlotte Barbaresco


Anne-Charlotte BARBARESCO

Design & Stratégie de développement
06 16 27 18 65
Pessac
ac.barbaresco@adi-na.fr

Claire Béguin


Claire BÉGUIN

Chargée de gestion Pôle Filières
06 46 81 45 57
Pessac
c.beguin@adi-na.fr

Vincent Bost


Vincent BOST

Directeur Général
05 57 57 84 88
 Pessac
v.bost@adi-na.fr

Sylvie Boutin


Sylvie BOUTIN

Chargée de gestion Pôle Entreprises
Service Levée de fonds
06 14 02 09 60
Pessac
s.boutin@adi-na.fr

Pascale Canestro


Pascale CANESTRO

Directrice du Pôle Ressources
06 01 71 77 99
 Pessac
p.canestro@adi-na.fr


Réjane CASTETS

Attachée de communication et performance
06 09 10 65 99
 Pessac
r.castets@adi-na.fr

Agnès Champalaune


Agnès CHAMPALAUNE

Directrice du Pôle Territoires
06 23 50 85 85
 Pessac
a.champalaune@adi-na.fr

Charlotte Chanet


Charlotte CHANET

Responsable Service Levée de fonds Start-up
06 25 34 57 44
 Pessac
c.chanet@adi-na.fr

Antoine Chotard


Antoine CHOTARD

Responsable Marketing et Développement
06 08 17 83 44
 Pessac
a.chotard@adi-na.fr

 

Maria Cosentino


Maria Concetta COSENTINO

Responsable du service Implantation d’entreprises
06 28 19 66 68
 Pessac
m.cosentino@adi-na.fr

Maria Cosentino


Manon COSSON
Chargée de mission service transitions sociétales et industries des loisirs
06 34 39 39 56
Pessac
m.cosson@adi-na.fr

Nathalie Trotin


Barbara COULAUD
Chargée de Gestion Pôle Ressources
06 14 02 47 58‬
Pessac
b.coulaud@adi-na.fr

Fabrice Coulon


Fabrice COULON
Design Manager
Design & Stratégie de développement
06 15 08 21 89
 Pessac
f.coulon@adi-na.fr

Agathe Couvreur


Agathe COUVREUR

Chargée de mission Animation
Accélérateurs PME et ETI Nouvelle-Aquitaine
06 42 30 49 01
 Pessac
a.couvreur@adi-na.fr

Eric Culnaërt


Éric CULNAËRT

Chef de projets internes
06 23 34 36 22
 Pessac
e.culnaert@adi-na.fr


Séverine DAUNESSE

Comptable
06 19 97 95 46
 Pessac
s.daunesse@adi-na.fr

Arnaud de Malet


Arnaud de MALET

Directeur du Pôle Entreprises
06 73 42 94 72
 Pessac
a.demalet@adi-na.fr

Laurence Deffieux


Laurence DEFFIEUX

Chargée de mission Communication
06 28 30 59 69
Pessac
l.deffieux@adi-na.fr

Gwendoline Denis


Gwendoline DENIS

Chargée d’animation plateformes
06 10 50 28 02
Pessac
g.denis@adi-na.fr

Bertrand Deraigne


Bertrand DERAIGNE

Chef de projet
06 10 93 46 96
Pessac
b.deraigne@adi-na.fr


Véronique DESBLEDS

Responsable Innovation Européenne
06 71 19 79 27
Pessac
v.desbleds@adi-na.fr

Marie-Pierre Espuny


Marie-Pierre ESPUNY

Assistante de Direction
06 22 16 64 77
Pessac
mp.espuny@adi-na.fr

Laura Etcheverria


Laura ETCHEVERRIA

Assistante Ressources Humaines
06 29 35 54 91
Pessac
l.etcheverria@adi-na.fr


Muriel FAUCON-GÉNIN

Responsable Communication institutionnelle/externe
06 10 93 46 93
Pessac
m.faucon-genin@adi-na.fr

Delphine Fournier


Delphine FOURNIER

Chargée de Veille
05 56 15 11 55
Pessac
d.fournier@adi-na.fr

Isabelle Frison


Isabelle FRISON

Directrice du Pôle Filières
06 28 66 78 67
Pessac
i.frison@adi-na.fr

Guillaume Gaston


Guillaume GASTON

Responsable de l’activité Industrie 4.0
06 21 26 04 26
 Pessac
g.gaston@adi-na.fr

ADI Gemehl


Florent GEMEHL

Chef de projet Transitions numériques et technologiques
Référent ASD et Blockchain
06 25 57 15 00
Pessac
f.gemehl@adi-na.fr

Sabine Gondallier


Sabine GONDALLIER DE TUGNY

Chargée de mission Salons & Evènements
06 28 46 06 21
Pessac
s.gondallier@adi-na.fr


Ébène HAMÈS
Chargée de mission Innovation Sociale/ESS
06 15 94 53 09
Pessac
e.hames@adi-na.fr


Rémy IMPÉRAS

Responsable du Service Système d’Information
06 18 47 44 70
Pessac
r.imperas@adi-na.fr

Sylvie Labalte


Sylvie LABALTE

Chargée de mission Territoires
06 82 53 98 59
Pessac
s.labalte@adi-na.fr

Anthony Leboutet


Sophie LAMARQUE

Chargée de mission Levée de fonds Start-up
06 73 93 66 86
Pessac
s.lamarque@adi-na.fr

 

Anthony Leboutet


Anthony LEBOUTET

Responsable Gestion Comptable
06 16 82 36 87
Pessac
a.leboutet@adi-na.fr

Frédérick Lecompte


Frédérick LECOMPTE

Responsable Financements
06 21 92 62 50
Pessac
f.lecompte@adi-na.fr

Frédérick Lecompte


Stéphane LEROY

Chargé d’affaires implantation d’entreprises
06 19 29 72 94
Pessac
s.leroy@adi-na.fr

Frédérick Lecompte


Camille LUCAS

Chargée d’animation Transitions Sociétales – Industries des Loisirs (Sport – Tourisme)
07 89 33 95 45
Pessac
c.lucas@adi-na.fr

Delphine Macron


Delphine MACRON

Attachée de Communication
06 16 52 23 11
Pessac
d.macron@adi-na.fr


Véronique MANUS

Chargée de gestion Pôle Territoires
06 09 10 65 80
Pessac
v.manus@adi-na.fr

Bruno Marri


Bruno MARRI

Administrateur Systèmes et Réseaux
06 25 57 14 95
Pessac
b.marri@adi-na.fr

Florence Martineau


Florence MARTINEAU

Responsable des Ressources Humaines
06 34 24 31 98
Pessac
f.martineau@adi-na.fr

Jean-Georges Micol


Jean-Georges MICOL
Directeur des Accélérateurs PME et ETI Nouvelle-Aquitaine
06 74 09 77 30
Pessac
jg.micol@adi-na.fr

Béatrice Montamat-Durruty


Béatrice MONTAMAT-DURRUTY
Responsable Activité Innovation Sociale et ESS
06 09 14 38 62
Pessac
b.montamat-durruty@adi-na.fr

Marion Oudenot-Piton


Marion OUDENOT-PITON
Chef de projet service transitions sociétales et industries des loisirs
Responsable Tourisme Lab Nouvelle-Aquitaine
06 12 70 34 86
Pessac
m.oudenot-piton@adi-na.fr

Suzanne Poitou


Suzanne POITOU
Responsable Transitions Sociétales
06 07 63 39 78
Pessac
s.poitou@adi-na.fr

Gaëlle Raboyeau


Gaëlle RABOYEAU
Chargée de mission TIC Santé
06 81 31 09 66
Pessac
g.raboyeau@adi-na.fr

Christophe Raoux


Christophe RAOUX
Chef de projet Transitions Énergétiques & Environnementales
06 08 71 07 13
Pessac
c.raoux@adi-na.fr

Swann Schlosser


Swann SCHLOSSER
Chargée d’affaires
Implantation d’entreprises
06 13 60 19 72
Pessac
s.schlosser@adi-na.fr

Mathieu Strappazzon


Virginie SURTEES
Référente Décarbonation
06 58 04 96 06
Pessac
v.surtees@adi-na.fr

Laurent Thierry


Laurent THIERRY
Responsable territorial Ouest Nouvelle-Aquitaine & Transitions Énergétiques et Environnementales
06 16 26 44 43
Pessac
l.thierry@adi-na.fr

Nathalie Trotin


Nathalie TROTIN
Chargée de mission Transformation des Entreprises
06 01 71 44 85
Pessac
n.trotin@adi-na.fr

Rémi Vignes


Rémi VIGNES
Chargé de mission transformation des Entreprises – Coordinateur des programmes régionaux
06 43 24 65 67
Pessac
r.vignes@adi-na.fr