Rechercher par zone géographique

NOUVELLE-AQUITAINE
OUEST (Pessac)
NORD (Poitiers / Angoulême / La Rochelle)
EST (Limoges)
SUD (Pau / Bidart)
Antoine Achard


Antoine ACHARD

Chef de Projet Intelligence Economique
05 57 21 36 16
06 09 41 51 26
 Pessac
a.achard@adi-na.fr

 

Céline Andronikos


Céline ANDRONIKOS

Responsable Transitions numériques et technologiques
05 87 21 21 25
06 21 36 37 05
 Pessac
c.andronikos@adi-na.fr

 

Fayah Assih


Fayah ASSIH

Chef de projet Énergies & Stockage
05 56 24 06 39
06 10 23 32 30
 Pessac
f.assih@adi-na.fr

Anne-Charlotte Barbaresco


Anne-Charlotte BARBARESCO

Design & Stratégie de développement
05 57 57 26 19
06 16 27 18 65
Pessac
ac.barbaresco@adi-na.fr

Claire Béguin


Claire BÉGUIN

Chargée de gestion Pôle Filières
05 57 57 01 16
Pessac
c.beguin@adi-na.fr

Vincent Bost


Vincent BOST

Directeur Général
05 57 57 26 10
 Pessac
v.bost@adi-na.fr

Sylvie Boutin


Sylvie BOUTIN

Chargée de gestion Pôle Entreprises
Service Levée de fonds
05 56 15 80 71
Pessac
s.boutin@adi-na.fr


Véronique BRANGER

Responsable Économie Sociale et Solidaire / Innovation Sociale
05 57 21 36 13
06 73 93 66 86
 Pessac
v.branger@adi-na.fr

Pascale Canestro


Pascale CANESTRO

Directrice du Pôle Ressources
05 57 57 84 92
 Pessac
p.canestro@adi-na.fr


Réjane CASTETS

Attachée de communication et performance
05 56 15 80 73
 Pessac
r.castets@adi-na.fr

Agnès Champalaune


Agnès CHAMPALAUNE

Directrice du Pôle Territoires
05 57 57 84 95
06 23 50 85 85
 Pessac
a.champalaune@adi-na.fr

Charlotte Chanet


Charlotte CHANET

Chargée de mission Levée de fonds
05 56 15 80 74
06 25 34 57 44
 Pessac
c.chanet@adi-na.fr

Antoine Chotard


Antoine CHOTARD

Responsable Marketing et Développement
05 57 85 99 95
06 08 17 83 44
 Pessac
a.chotard@adi-na.fr

 

Maria Cosentino


Maria Concetta COSENTINO

Responsable du service Attractivité & Implantation d’entreprises
05 56 15 11 88
06 28 19 66 68
 Pessac
m.cosentino@adi-na.fr

Nathalie Trotin


Barbara COULAUD
Chargée de Gestion Pôle Ressources
05 57 57 04 99
Pessac
b.coulaud@adi-na.fr

Fabrice Coulon


Fabrice COULON
Design Manager
Design & Stratégie de développement
05 57 57 84 86
06 15 08 21 89
 Pessac
f.coulon@adi-na.fr

Agathe Couvreur


Agathe COUVREUR

Chargée de mission Animation
Accélérateurs PME et ETI Nouvelle-Aquitaine
05 57 57 01 17
06 42 30 49 01
 Pessac
a.couvreur@adi-na.fr

Eric Culnaërt


Éric CULNAËRT

Chef de projets internes
06 23 34 36 22
 Pessac
e.culnaert@adi-na.fr


Séverine DAUNESSE

Comptable
05 57 85 99 93
 Pessac
s.daunesse@adi-na.fr

Arnaud de Malet


Arnaud de MALET

Directeur du Pôle Entreprises
05 56 15 11 96
06 73 42 94 72
 Pessac
a.demalet@adi-na.fr

Laurence Deffieux


Laurence DEFFIEUX

Chargée de mission Communication
05 56 15 11 72
06 28 30 59 69
Pessac
l.deffieux@adi-na.fr

Gwendoline Denis


Gwendoline DENIS

Chargée d’animation plateformes
05 57 57 04 94
06 10 50 28 02
Pessac
g.denis@adi-na.fr

Bertrand Deraigne


Bertrand DERAIGNE

Chef de projet Robotique & Usine du Futur
05 57 57 84 91
06 10 93 46 96
Pessac
b.deraigne@adi-na.fr


Véronique DESBLEDS

Responsable Innovation Européenne
05 56 15 11 66
06 71 19 79 27
Pessac
v.desbleds@adi-na.fr

Annabel Dubois


Annabel DUBOIS

Responsable Service Levée de fonds
05 56 15 80 61
06 42 30 50 90
Pessac
a.dubois@adi-na.fr

Marie-Pierre Espuny


Marie-Pierre ESPUNY

Assistante de Direction
05 56 15 80 75
Pessac
mp.espuny@adi-na.fr

Laura Etcheverria


Laura ETCHEVERRIA

Assistante Ressources Humaines
05 57 57 26 15
Pessac
l.etcheverria@adi-na.fr


Muriel FAUCON-GÉNIN

Responsable Communication institutionnelle/externe
05 57 57 84 85
Pessac
m.faucon-genin@adi-na.fr

Delphine Fournier


Delphine FOURNIER

Chargée de Veille
05 56 15 11 55
Pessac
d.fournier@adi-na.fr

Marie-Emmanuelle Fréour


Marie-Emmanuelle FRÉOUR

Coordinatrice Développement Territorial
05 57 85 99 94
06 28 90 19 90
Pessac
me.freour@adi-na.fr

Isabelle Frison


Isabelle FRISON

Directrice du Pôle Filières
05 57 57 84 93
06 28 66 78 67
Pessac
i.frison@adi-na.fr


Guillaume GASTON

Responsable de l’activité Industrie 4.0
06 21 26 04 26
 Pessac
g.gaston@adi-na.fr

Florent Gemehl


Florent GEMEHL

Chargé d’affaires Attractivité & Implantation d’entreprises
05 57 57 04 92
06 25 57 15 00
Pessac
f.gemehl@adi-na.fr

Sabine Gondallier


Sabine GONDALLIER DE TUGNY

Chargée de mission Salons & Evènements
05 57 57 26 18
06 28 46 06 21
Pessac
s.gondallier@adi-na.fr


Rémy IMPÉRAS

Responsable Sécurité du Système d’Information
05 57 57 84 99
06 18 47 44 70
Pessac
r.imperas@adi-na.fr

Anthony Leboutet


Anthony LEBOUTET

Responsable Gestion Comptable
05 57 57 84 94
Pessac
a.leboutet@adi-na.fr

Frédérick Lecompte


Frédérick LECOMPTE

Responsable Financements
05 57 57 84 81
06 21 92 62 50
Pessac
f.lecompte@adi-na.fr

Delphine Macron


Delphine MACRON

Attachée de Communication
05 57 57 84 90
Pessac
d.macron@adi-na.fr


Véronique MANUS

Chargée de gestion Pôle Territoires
05 56 15 80 06
Pessac
v.manus@adi-na.fr

Bruno Marri


Bruno MARRI

Responsable du Système d’Information
05 57 21 36 17
Pessac
b.marri@adi-na.fr

Florence Martineau


Florence MARTINEAU

Responsable des Ressources Humaines
05 57 21 36 11
Pessac
f.martineau@adi-na.fr

Jean-Georges Micol


Jean-Georges MICOL
Directeur des Accélérateurs PME et ETI Nouvelle-Aquitaine
05 56 15 11 86
06 74 09 77 30
Pessac
jg.micol@adi-na.fr

Béatrice Montamat-Durruty


Béatrice MONTAMAT-DURRUTY
Chargée de mission Économie Sociale
et Solidaire / Innovation Sociale
05 56 15 11 69
06 09 14 38 62
Pessac
b.durruty@adi-na.fr

Marion Oudenot-Piton


Marion OUDENOT-PITON
Chargée de mission Industries des Loisirs
(Tourisme – Culture – Sport)
05 56 15 11 71
06 12 70 34 86
Pessac
m.oudenot-piton@adi-na.fr

Suzanne Poitou


Suzanne POITOU
Responsable Transitions Sociétales
05 56 15 11 93
06 07 63 39 78
Pessac
s.poitou@adi-na.fr

Gaëlle Raboyeau


Gaëlle RABOYEAU
Chargée de mission TIC Santé
05 57 57 04 98
06 81 31 09 66
Pessac
g.raboyeau@adi-na.fr

Christophe Raoux


Christophe RAOUX
Responsable Énergies & Environnement
05 56 15 11 84
06 08 71 07 13
Pessac
c.raoux@adi-na.fr

Kilian Rausch


Kilian RAUSCH
Chargé de mission Innovation européenne
05 57 57 01 14
06 15 51 03 54
Pessac
k.rausch@adi-na.fr

Michaël Reynal


Michaël REYNAL
Chef de Projets Transitions Numérique et Technologique
Référent Aéronautique, Défense, Matériaux
05 57 57 04 97
06 20 20 28 08
Pessac
m.reynal@adi-na.fr

Swann Schlosser


Swann SCHLOSSER
Chargée d’affaires Attractivité & Implantation d’entreprises
05 57 85 99 92
Pessac
s.schlosser@adi-na.fr


Dominique SEBBAN

Chef de projet Plateforme d’accélération Usine du Futur
06 32 26 56 63
 Pessac
d.sebban@adi-na.fr

Laurent Thierry


Laurent THIERRY
Responsable territorial Ouest Nouvelle-Aquitaine & Transitions Énergétique et Environnementale
05 57 57 84 89
06 16 26 44 43
Pessac
l.thierry@adi-na.fr

Nathalie Trotin


Nathalie TROTIN
Chargée de mission Transformation des Entreprises
05 56 15 80 77
06 01 71 44 85
Pessac
n.trotin@adi-na.fr

Rémi Vignes


Rémi VIGNES
Chargé de mission transformation des Entreprises – Coordinateur des programmes régionaux
05 56 15 11 85
06 43 24 65 67
Pessac
r.vignes@adi-na.fr

Florent Visage


Florent VISAGE
Chef de projet Filières
05 57 85 99 90
06 11 39 35 90
Pessac
f.visage@adi-na.fr