Rechercher par zone géographique

NOUVELLE-AQUITAINE
OUEST (Pessac)
NORD (Poitiers / La Rochelle)
EST (Limoges)
SUD (Pau / Bidart)
Romain FOUDOUX


Thomas BIANCU

Chargé de mission Transformation des entreprises
06 11 39 35 90
Poitiers
t.biancu@adi-na.fr

Léo Bonamy


Léo BONAMY

Chef de projet énergie, économie de la mer
06 78 77 96 22
La Rochelle
l.bonamy@adi-na.fr

Maria El Jaoudi


Maria EL JAOUDI
Chef de projet Transformation des entreprises
Nord Nouvelle-Aquitaine
06 20 46 93 67
Poitiers
m.eljaoudi@adi-na.fr

Corinne Guérin


Corinne GUÉRIN

Chargée de  gestion
06 09 71 17 95
Poitiers
c.guerin@adi-na.fr

Aline Hurault


Aline HURAULT

Responsable Territoriale Nord Nouvelle-Aquitaine
06 20 52 02 21
Poitiers
a.hurault@adi-na.fr

Aline Hurault


Pierre LAINÉ

Chargé de Mission Levée de fonds Start-up
06 26 06 78 13
Poitiers
p.laine@adi-na.fr

Noëlla Messier


Noëlla MESSIER
Chargée de mission Réseau et Territoires en Nouvelle-Aquitaine
06 70 71 31 66
Poitiers
n.messier@adi-na.fr

Landry Paillier


Landry PAILLIER
Chef de projet Transformation des Entreprises
Nord Nouvelle-Aquitaine
06 20 46 93 68
La Rochelle
l.paillier@adi-na.fr

Dominique Petit-Bordier


Dominique PETIT-BORDIER
Chargée de mission Communication
06 59 66 45 02
Poitiers
d.petit-bordier@adi-na.fr

Mathieu Strappazzon


Mathieu STRAPPAZZON
Chargé d’affaires
Implantation d’entreprises
06 12 05 31 03
Poitiers
m.strappazzon@adi-na.fr