Rechercher par zone géographique

NOUVELLE-AQUITAINE
OUEST (Pessac)
NORD (Poitiers / Angoulême / La Rochelle)
EST (Limoges)
SUD (Pau / Bodart)


Arnaud de MALET

Directeur du Pôle Entreprises
05 56 15 11 96
06 73 42 94 72
 Pessac
a.demalet@adi-na.fr

Laurent Thierry


Laurent THIERRY
Responsable territorial Ouest Nouvelle-Aquitaine & Transitions Énergétique et Environnementale
05 57 57 84 89
06 16 26 44 43
Pessac
l.thierry@adi-na.fr

ADI sylvie


Sylvie BOUTIN

Chargée de gestion Pôle Entreprises
Service Levée de fonds
05 56 15 80 71
Pessac
s.boutin@adi-na.fr

L’équipe

Anne-Charlotte Barbaresco


Anne-Charlotte BARBARESCO

Design & Stratégie de développement
05 57 57 26 19
06 16 27 18 65
Pessac
ac.barbaresco@adi-na.fr

Charlotte Chanet


Charlotte CHANET

Chargée de mission Levée de fonds
05 56 15 80 74
06 25 34 57 44
 Pessac
c.chanet@adi-na.fr

Fabrice Coulon


Fabrice COULON
Design Manager
Design & Stratégie de développement
05 57 57 84 86
06 15 08 21 89
 Pessac
f.coulon@adi-na.fr

Agathe Couvreur


Agathe COUVREUR

Chargée de mission Animation
Accélérateurs PME et ETI Nouvelle-Aquitaine
05 57 57 01 17
06 42 30 49 01
 Pessac
a.couvreur@adi-na.fr

Annabel Dubois


Annabel DUBOIS

Responsable Service Relations Investisseurs
05 56 15 80 61
06 42 30 50 90
Pessac
a.dubois@adi-na.fr

Frédérick Lecompte


Frédérick LECOMPTE

Responsable Financements
05 57 57 84 81
06 21 92 62 50
Pessac
f.lecompte@adi-na.fr

Jean-Georges Micol


Jean-Georges MICOL
Directeur des Accélérateurs PME et ETI Nouvelle-Aquitaine
05 56 15 11 86
06 74 09 77 30
Pessac
jg.micol@adi-na.fr


Dominique SEBBAN
Chef de projet Industries 4.0
06 32 26 56 63
Pessac
d.sebban@adi-na.fr

Nathalie Trotin


Nathalie TROTIN
Chargée de mission Transformation des Entreprises
05 56 15 80 77
06 01 71 44 85
Pessac
n.trotin@adi-na.fr

Rémi Vignes


Rémi VIGNES
Chargé de mission transformation des Entreprises – Coordinateur des programmes régionaux
05 56 15 11 85
06 43 24 65 67
Pessac
r.vignes@adi-na.fr