Agnès Champalaune


Agnès CHAMPALAUNE

Directrice du Pôle Territoires
05 57 57 84 95
06 23 50 85 85
 Pessac
a.champalaune@adi-na.fr


Véronique MANUS

Chargée de gestion Pôle Territoires
05 56 15 80 06
Pessac
v.manus@adi-na.fr

L’équipe


Véronique BRANGER

Responsable Économie Sociale et Solidaire / Innovation Sociale
05 57 21 36 13
06 73 93 66 86
 Pessac
v.branger@adi-na.fr


Réjane CASTETS

Attachée de communication et performance
05 56 15 80 73
 Pessac
r.castets@adi-na.fr

Maria Cosentino


Maria Concetta COSENTINO

Responsable du service Attractivité & Implantation d’entreprises
05 56 15 11 88
06 28 19 66 68
 Pessac
m.cosentino@adi-na.fr

julie Decoux


Julie DECOUX

Chargée d’affaires Attractivité & Implantation d’entreprises
05 87 21 21 50
06 59 66 45 10
Limoges
j.decoux@adi-na.fr

Marie-Emmanuelle Fréour


Marie-Emmanuelle FRÉOUR

Coordinatrice Développement Territorial
05 57 85 99 94
06 28 90 19 90
Pessac
me.freour@adi-na.fr

Florent Gemehl


Florent GEMEHL

Chargé d’affaires Attractivité & Implantation d’entreprises
05 57 57 04 92
06 25 57 15 00
Pessac
f.gemehl@adi-na.fr

Noëlla Messier


Noëlla MESSIER
Chargée de mission Réseau et Territoires en Nouvelle-Aquitaine
05 87 21 22 02
06 70 71 31 66
Poitiers
n.messier@adi-na.fr

Béatrice Montamat-Durruty


Béatrice MONTAMAT-DURRUTY
Chargée de mission Économie Sociale
et Solidaire / Innovation Sociale
05 56 15 11 69
06 09 14 38 62
Pessac
b.durruty@adi-na.fr

Swann Schlosser


Swann SCHLOSSER
Chargée d’affaires Attractivité & Implantation d’entreprises
05 57 85 99 92
Pessac
s.schlosser@adi-na.fr

Mathieu Strappazzon


Mathieu STRAPPAZZON
Chargé d’affaires Attractivité & Implantation d’entreprises
05 87 21 22 08
06 12 05 31 03
Poitiers
m.strappazzon@adi-na.fr