Isabelle FRISON

Directrice du Pôle Filières
06 28 66 78 67
Pessac
i.frison@adi-na.fr


Claire BÉGUIN

Chargée de gestion Pôle Filières
06 46 81 45 57
Pessac
c.beguin@adi-na.fr

L’équipe

Céline Andronikos


Céline ANDRONIKOS

Responsable Transitions numériques et technologiques
06 21 36 37 05
 Pessac
c.andronikos@adi-na.fr

 

Fayah Assih


Fayah ASSIH

Chef de projet Énergies & Stockage
06 10 23 32 30
 Pessac
f.assih@adi-na.fr

Léo Bonamy


Léo BONAMY

Chargé de mission Énergie
06 78 77 96 22
La Rochelle
l.bonamy@adi-na.fr

Maria Cosentino


Manon COSSON
Chargée de mission Tourisme Lab
06 34 39 39 56
Pessac
m.cosson@adi-na.fr

Bertrand Deraigne


Bertrand DERAIGNE

Chef de projet
06 10 93 46 96
Pessac
b.deraigne@adi-na.fr


Véronique DESBLEDS

Responsable Innovation Européenne
06 71 19 79 27
Pessac
v.desbleds@adi-na.fr

Delphine Fournier


Delphine FOURNIER

Chargée de Veille
05 56 15 11 55
Pessac
d.fournier@adi-na.fr

ADI Gemehl


Florent GEMEHL

Chef de projet Transitions numériques et technologiques
Référent ASD et Blockchain
06 25 57 15 00
Pessac
f.gemehl@adi-na.fr

Frédérick Lecompte


Camille LUCAS

Chargée d’animation Transitions Sociétales – Industries des Loisirs (Sport – Tourisme)
07 89 33 95 45
Pessac
c.lucas@adi-na.fr


Edwina MILAN
Chargée de mission Service Transitions Sociétales Textile et mode durables, santé et bien-être, Est Nouvelle-Aquitaine
06 27 57 26 93
Limoges
e.milan@adi-na.fr

Marion Oudenot-Piton


Marion OUDENOT-PITON
Chargée de mission Industries des Loisirs
(Tourisme – Culture – Sport)
Responsable Tourisme Lab Nouvelle-Aquitaine
06 12 70 34 86
Pessac
m.oudenot-piton@adi-na.fr

Suzanne Poitou


Suzanne POITOU
Responsable Transitions Sociétales
06 07 63 39 78
Pessac
s.poitou@adi-na.fr

Gaëlle Raboyeau


Gaëlle RABOYEAU
Chargée de mission TIC Santé
06 81 31 09 66
Pessac
g.raboyeau@adi-na.fr

Christophe Raoux


Christophe RAOUX
Chef de projet Transitions Énergétiques & Environnementales
06 08 71 07 13
Pessac
c.raoux@adi-na.fr

Kilian Rausch


Kilian RAUSCH
Chargé de mission Innovation européenne
06 15 51 03 54
Limoges
k.rausch@adi-na.fr

Mathieu Strappazzon


Virginie SURTEES
Référente Décarbonation
06 58 04 96 06
Pessac
v.surtees@adi-na.fr

Laurent Thierry


Laurent THIERRY
Responsable territorial Ouest Nouvelle-Aquitaine & Transitions Énergétique et Environnementale
06 16 26 44 43
Pessac
l.thierry@adi-na.fr