Isabelle FRISON

Directrice du Pôle Filières
05 57 57 84 93
06 28 66 78 67
Pessac
i.frison@adi-na.fr


Claire BÉGUIN

Chargée de gestion Pôle Filières
05 57 57 01 16
Pessac
c.beguin@adi-na.fr

L’équipe

Antoine Achard


Antoine ACHARD

Chef de Projet Intelligence Economique
05 57 21 36 16
06 09 41 51 26
 Pessac
a.achard@adi-na.fr

 

Céline Andronikos


Céline ANDRONIKOS

Responsable Transitions numériques et technologiques
05 87 21 21 25
06 21 36 37 05
 Pessac
c.andronikos@adi-na.fr

 

Fayah Assih


Fayah ASSIH

Chef de projet Énergies & Stockage
05 56 24 06 39
06 10 23 32 30
 Pessac
f.assih@adi-na.fr

Léo Bonamy


Léo BONAMY

Chargé de mission Énergie
06 78 77 96 22
La Rochelle
l.bonamy@adi-na.fr

Bertrand Deraigne


Bertrand DERAIGNE

Chef de projet Robotique & Usine du Futur
05 57 57 84 91
06 10 93 46 96
Pessac
b.deraigne@adi-na.fr


Véronique DESBLEDS

Responsable Innovation Européenne
05 56 15 11 66
06 71 19 79 27
Pessac
v.desbleds@adi-na.fr

Delphine Fournier


Delphine FOURNIER

Chargée de Veille
05 56 15 11 55
Pessac
d.fournier@adi-na.fr


Edwina MILAN
Chargée d’affaires Territoriale Est Nouvelle-Aquitaine
05 87 21 21 71
06 27 57 26 93
Limoges
e.milan@adi-na.fr

Marion Oudenot-Piton


Marion OUDENOT-PITON
Chargée de mission Industries des Loisirs
(Tourisme – Culture – Sport)
05 56 15 11 71
06 12 70 34 86
Pessac
m.oudenot-piton@adi-na.fr

Suzanne Poitou


Suzanne POITOU
Responsable Transitions Sociétales
05 56 15 11 93
06 07 63 39 78
Pessac
s.poitou@adi-na.fr

Gaëlle Raboyeau


Gaëlle RABOYEAU
Chargée de mission TIC Santé
05 57 57 04 98
06 81 31 09 66
Pessac
g.raboyeau@adi-na.fr

Christophe Raoux


Christophe RAOUX
Responsable Énergies & Environnement
05 56 15 11 84
06 08 71 07 13
Pessac
c.raoux@adi-na.fr

Kilian Rausch


Kilian RAUSCH
Chargé de mission Innovation européenne
05 57 57 01 14
06 15 51 03 54
Pessac
k.rausch@adi-na.fr

Michaël Reynal


Michaël REYNAL
Chef de Projets Transitions Numérique et Technologique
Référent Aéronautique, Défense, Matériaux
05 57 57 04 97
06 20 20 28 08
Pessac
m.reynal@adi-na.fr

Laurent Thierry


Laurent THIERRY
Responsable territorial Ouest Nouvelle-Aquitaine & Transitions Énergétique et Environnementale
05 57 57 84 89
06 16 26 44 43
Pessac
l.thierry@adi-na.fr

Florent Visage


Florent VISAGE
Chef de projet Filières
05 57 85 99 90
06 11 39 35 90
Pessac
f.visage@adi-na.fr